«Золото» на первенстве мира по рукопашному бою у спортсменки из Отрадного

Арина Дадаева провела три боя и в финале одержала досрочную победу над представительницей Казахстана. Фото: Центр спортивной подготовки Ленобласти.

В Орле с 3 по 8 августа проходит чемпионат и первенство мира по рукопашному бою. За звание сильнейших борются более 300 спортсменов из 28 стран, сообщила пресс-служба Центра спортивной подготовки Ленобласти. В составе сборной России от нашего региона Арина Дадаева и Владислав Дорофей.

Арина Дадаева, 13-летняя спортсменка из города Отрадное Кировского района, провела три боя и в финале одержала досрочную победу над представительницей Казахстана. Владиславу Дорофею из Тосно досталась «бронза». К сожалению, в полуфинальном поединке он уступил своему противнику.

Все-таки наши девчонки отлично дерутся! Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что спортсменка из-под Всеволожска Полина Дзарагазова завоевала золотую медаль на кубке России по тхэквондо.