МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ленинградская область

два дня назад в 20:48 Общество 244

В Сертолово прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Сертолово сегодня прошли командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Леноблпожспас. Участники демонстрировали свои навыки в преодолении полосы препятствий с использованием пожарного оборудования, подъеме по штурмовой лестнице на 4 этаж учебной башни, боевом развертывании от автоцистерны и двоеборье. Эти испытания продемонстрировали как профессиональные навыки, так и командную слаженность.

В общекомандном зачете первое место занял Всеволожский отряд, который показал лучший результат на этапе «боевое развертывание от автоцистерны», справившись с ним за чуть более одной минуты. В личном зачете отличился Сергей Потемкин из Гатчинского отряда, который стал победителем в двоеборье с результатом 38,17 секунды. Он также показал лучшие времена на других этапах: 20,23 секунды на 100-метровой полосе с препятствиями и чуть более 17 секунд на подъеме по штурмовой лестнице.

Соревнования продемонстрировали высокий уровень подготовки и слаженности команд, подтверждая значимость пожарно-спасательного спорта в области.